Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>丰都县龙河镇龙河左岸危岩带治理工程的中标候选人公示

中标结果 重庆市

公告内容

丰都县龙河镇龙河左岸危岩带治理工程

中标候选人公示表

(公示期:********日至 ********日)

项目标段名称

丰都县龙河镇龙河左岸危岩带治理工程

最高限价(或招标控制价)(元)

6注册后查看5.**

项目编码

***注册后查看0注册后查看1注册后查看2注册后查看1

招标公告编号

&#***;/

招标人

丰都县地质环境监测站

招标人

联系电话

***-7注册后查看7

招标代理机构

 中招国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

***-6注册后查看5

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市二零五勘测设计有限公司

6注册后查看9.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

贾志献

一级建造师注册证书

***注册后查看2注册后查看**

第二名

重庆一零七市政建设工程有限公司

6注册后查看9.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

唐建生

一级建造师注册证书

***注册后查看2注册后查看**

第三名

甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司

6注册后查看2.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王有涛

一级建造师注册证书

***注册后查看2注册后查看**

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市二零五勘测设计有限公司

资质等级:地质灾害治理工程施工甲级

投标人业绩名称:重庆市开州区麻柳乡危岩带治理工程

&#***;

第二中标候选人:重庆一零七市政建设工程有限公司

资质等级:地质灾害治理工程施工甲级

投标人业绩名称:中交&#****;锦悦Q**-1/**地块高阶环境危岩治理工程

&#***;

第三中标候选人:甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司

资质等级:地质灾害治理工程施工资质甲级

投标人业绩名称:重庆市涪陵区江北街道刘家湾危岩治理工程

招标文件规定应公示的其他内容

一、否决投标情况及理由:

1、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

1)贵州地矿基础工程有限公司投标文件中资格审查部分提供的业绩证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项第2条“业绩要求”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 项的规定,否决其投标;

2)河南省中宇地质工程勘察院有限公司投标文件中资格审查部分提供的业绩证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项第2条“业绩要求”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 项的规定,否决其投标;

3)电子工业(西安)岩土基础工程有限公司投标文件中资格审查部分提供的企业主要负责人安全生产考核合格证书,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项第1条第(3)款的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项的规定,否决其投标。

2、响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:

四川省西南大地集团有限公司未按招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.4款中说明的要求提供相应证明资料,且未提交投标保证金,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.4款的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 项的规定,否决其投标。

二、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:无。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:丰都县地质环境监测站(联系人:李老师,联系电话:***-7注册后查看7)提出异议。

&#***;

招标人(盖章):&#***;

&#***;

丰都县地质环境监测站

&#***;

&#***;

********

&#***;

招标代理机构(盖章):&#***;

&#***;

中招国际招标有限公司

&#***;

&#***;

&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***;&#***; &#***;&#***;&#***;&#***;********

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

&#***;




中小企业声明函--甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司.pdf
中小企业声明函--重庆一零七市政建设工程有限公司.pdf
注册后查看4ed-b**d-**fb-***a-6cd2dafb**e4>中小企业声明函--重庆市二零五勘测设计有限公司.pdf
中标候选人公示.pdf

&#***; 申请履约保函/低价风险担保保函


附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)